Ключевое событие недели для курса доллара США — не заседание ФРС!

Не стоит возлагать на заседание ФРС большие надежды. Ключевым событием недели станет совершенно другая новость по экономике США

FORTRADER.org: Основными новостями предстоящей недели станет заседание FOMC и отчет Американского института нефти и Министерства энергетики США. Если от первого события никто не ждет каких-либо значительных изменений, то нефтяной вопрос волнует рынок в связи с нестабильным положением курса «черного золота».

Как Вы считаете, как сильно могут повлиять эти данные на общее настроение рынка? На какие активы стоит обратить внимание в целях спекулятивного заработка?

Курс евро к доллару США

Данные по ВВП США зададут динамику курса доллара США

Сергей Мельников, главный финансовый аналитик компании ECN24: Безусловно, на заседание ФРС надежд в плане изменений монетарной политики нет, но насчет нефти и данных Минэнерго США, я бы поспорил.

Эта статистика выходит каждую неделю и порой ее влияние на рынок сырья слабо, а иногда и противоположно логике. Например, выходят данные об огромном росте запасов, а нефть не только не падает, а наоборот, может даже расти в цене. Поэтому на первое место по важности на этой неделе мы ставим данные по ВВП США за 1-й квартал 2016 года.

Это будет первая из трех оценок, самая «сырая», но, тем не менее, в купе с заседанием ФРС и пониманием того, что именно от данных ВВП 1-го квартала ФРС будет «плясать» на июньском заседании, эта статистика будет самой ожидаемой на этой неделе.

Прогноз 0,7%, прошлый показатель 1,4%.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...