Курс доллара 15 февраля: сразу 2 отчета, которые нельзя пропустить

Курс пары EUR/USD 15 февраля окажется во власти статистики по экономике США. Крайне важен отчет по инфляции и розничным продажам. Не пропустите.

В среду, 15 февраля в 16:30 МСК, в США будет опубликовано два значимых отчета по экономике страны. Оба имеют высокую важность, как для инвесторов, так и для динамики рынков.

Прогноз курса доллара США

Инфляция в США — угроза мягкой монетарной политике

Индекс потребительских цен (CPI) за январь ожидается в размере 0,3% м/м (2,4% г/г), что выше предыдущего значения на отметке 0,3; м/м (2,1% г/г). Ускорение темпов роста цен будет оказывать поддержку курсу доллара США. Рост инфляции будет вынуждать ФРС бороться с ней путем ужесточения монетарной политики. На фоне ожиданий фискального стимулирования от Трампа, инфляция может ускориться еще сильнее в будущем, поэтому какие-то меры придется принимать уже в скором времени.

Целевая отметка Федрезерва составляет 2%. Базовая инфляция (без учета цен на продукты питания и энергоносители) уже давно перевалила через этот уровень, но ее динамика также имеет высокую важность для рынков.

Розничные продажи в США расскажут о динамике ВВП

Объем розничной торговли в США за январь выступает в качестве индикатора экономических трендов в стране. Ожидается рост объема продаж на 0,1% м/м (0,6% м/м – без учета продаж автомобилей).

[info_block align=»right» linkText=»О выступлении Йеллен 14 февраля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-14-fevralya-den-lyubvi-k-frs-ssha.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2015/05/Janet-Yellen-USA-443×255.jpg»]Курс доллара 14 февраля: день любви к ФРС США[/info_block]

Показатель очень волатильный и часто факт не совпадает с прогнозом. От этого существенные колебания могут оказать значительное влияние на курс доллара США.

Есть еще один индикатор, который будет опубликован в это же время и на который также стоило бы обратить внимание. Речь о производственном индексе Empire Manufacturing. Значение выше 0 говорит о росте активности. Сам показатель является чуть ли не самым первым индикатором производственных трендов. За ним идет уже Производственный индекс Филадельфии.

Таким образом, общая динамика пары EUR/USD 15 февраля будет зависеть от экономической статистики по США и от того, что скажет Йеллен на выступлении 14 февраля, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...