Курс доллара 17 февраля: почему важен протокол заседания ФРС?

ФРС опубликует текст протокола заседания, состоявшегося 27 января, который ни в коем случае нельзя пропускать.

В среду, 17 февраля, будет опубликован текст протокола заседания ФРС, которое состоялось еще 27 января. Казалось бы, глава Федрезерва, Джанет Йеллен уже выступила 10 февраля перед двумя комитетам Конгресса США и рассказала все, что необходимо, однако не стоит сбрасывать со счетов важность публикации деталей совещания членов FOMC.

ФРС США
ФРС США

Протокол заседания ФРС США: обращаем внимание на нюансы

В целом, действительно, все понятно, ФРС больше всего волнуют 3 фактора: сильный курс доллара, проблемы экспортного сектора США и волатильность на мировых финансовых рынках. Об этом сказала Йеллен 10 февраля и из этого стало понятно, что в марте повышения ставки ждать не стоит, да и никто не ждет.

Однако, как это часто бывает, текст протокола заседания ФРС содержит то, о чем не говорилось с позиции официальных представителей ФРС. Если речь Йеллен все же вселила некоторую уверенность в рынки, которой хватило хотя бы на коррекцию вверх, то текст протокола ФРС может вызвать определенный негатив. Йеллен это не весь FOMC и разброс мнений здесь крайне важен. Важно уделить внимание именно настроениям внутри комитета ФРС и ожиданиям отдельных сомневающихся участников.

Если такие сомневающиеся и неопределившиеся довлели тогда в конце января, то сейчас их может легко стать больше, что явно приведет к переоценке позиций пары EUR/USD в сторону повышения, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О ФРС США и курсе доллара (EUR/USD)

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...