Курс доллара 2 декабря: очень важный отчет Nonfarm Payrolls перед заседанием ФРС

В США будет опубликован ежемесячный отчет Nonfarm Payrolls. Для курса доллара это важная публикация. От этого может зависеть решение ФРС по процентной ставке.

В пятницу, 2 декабря, в США будет опубликован отчет по рынку труда Nonfarm Payrolls.

На рынке ожидают, что число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличится на 165 тыс. в ноябре. В октябре рост составил 161 тыс. Это означает, что ускорение роста будет, но будет несущественным.

С таким прогнозом не согласны в ADP, где рассчитали, что число занятых увеличится на 216 тыс.

В целом и 1645 тыс. не так уж плохо, но если будет больше, курс доллара получит сильную поддержку.

Прогноз курса доллара США

Для курс доллара 2 декабря есть испытание отчетом NFP

Также поддержку росту американской валюте могут оказать данные по средней почасовой оплате труда. В октябре показатель вырос на 0,4% м/м (2,8% г/г). Это очень высокий уровень и если в ноябре темпы роста увеличатся, это будет означать, что одним повышением процентной ставки ФРС в декабре не обойтись. Придется активно ужесточать монетарную политику в 2017 году, иначе инфляция вырастет сильно выше целевой отметки и начнет угрожать финансовой стабильности США.

В любом случае, отчет Nonfarm Payrolls заслуживает внимания, поскольку является одним из самых важных индикаторов состояния рынка труда, что очень важно для ФРС.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...