Курс доллара 2 ноября: чего ждать от заседания ФРС, от которого ничего не ждут?

Казалось бы, все решено. Ставку ФРС поднимут в декабре, зачем отвлекаться на заседание в ноябре, все уже в котировках. Не спешите, курс доллара еще может удивить

В среду, 2 ноября в 21.00 МСК, ФРС США огласит итоги заседания по процентной ставке. На рынке фьючерсов на процентную ставку вероятность ее повышения на этом заседании составляет 7,2%. На 16 декабря – 78%.

ФРС США
ФРС США

Заседание ФРС США 2 ноября: все еще важно для курса доллара

Казалось бы, все решено, ставка будет повышена в декабре, а рынок заложил итоги заседания в ноябре в котировки. Да, но нет.

Если рынок не ждет изменений в сложившемся курсе монетарной политики, это не означает, что котировки останутся без движения. В частности, все еще не получит окончательный сигнал относительно повышения процентной ставки Федрезерва в декабре. В ноябре FOMC будет обязан подготовить рынки к этому событию, если декабрь реальная дата очередного этапа ужесточения денежно-кредитной политики.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-1-noyabrya-nachinaem-nedelyu-s-vazhnoj-statistiki-pered-zasedaniem-frs.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/05/dollars-730×354.jpg»]Курс доллара 1 ноября: начинаем неделю с важной статистики перед заседанием ФРС[/info_block]

Иными словами, чтобы сбить будущую волатильность, ФРС необходимо сильнее повысить рыночные ожидания касательно скорого повышения процентных ставок, чтобы в момент их повышения реакция рынка была максимально сдержанной. Как только вырастут рыночные ожидания, вырастет и курс доллара США. Без сомнений. Напомним, что выступления Йеллен 2 ноября не будет.

При этом никуда не исчезнут рядовые фразы, например «принятие решений будет зависеть от поступающей статистики». И это разумно, поскольку как минимум два отчета Nonfarm Payrolls ожидаются между ноябрьским и декабрьским заседанием. Кроме этого выйдет много другой важной статистики по инфляции, ВВП, экономической активности, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...