Курс доллара 5 апреля: ожидается 1 важный отчет по США

Курс доллара США 5 апреля окажется под влиянием одного достаточно важного отчета по экономике США.

Во вторник, 5 апреля, в США будет опубликован композитный индекс ISM для непроизводственной сферы за март, иными словами для сферы услуг.

Курс EUR/USD

Курс доллара США 5 апреля под влиянием статистики

В пятницу, 1 апреля, рынки уже успел удивить аналогичный индикатор от ISM, но по производственной сфере, увеличившись до 51.8 пункта в марте при прогнозе рынка на отметке в 50.8 пункта. Февральское значение находилось ниже уровня в 50.0 пунктов. На этот раз слово за третичным сектором экономики.

Рынок ожидает, что показатель по непроизводственной сфере США ускорит темпы роста деловой активности и достигнет 54.1 пункта в марте, тогда как в феврале он составил 53.4 пункта. Если индикатору удастся продемонстрировать сильные данные, это может стать свидетельством того, что в экономике США есть резервы для того, чтобы выдержать ужесточение монетарной политики ФРС, если не в апреле, то как минимум в июне.

Восходящая динамика курса пары EUR/USD сдерживается пятничной статистикой по США, как по Nonfarm Payrolls, так и по производственному индексу от ISM. В этой связи многое будет зависеть именно от статистики. Конечно, не конкретно только от одного отчета, а в совокупности статистических данных, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...