Что может остановить рост курса доллара США к другим валютам?

Статистика по экономике США подпитывает ожидания повышения ставки ФРС, что продолжает толкать курс доллара вверх

FORTRADER.org: Поступающая в последние недели на рынок экономическая статистика из США послужила поводом для возвращения уверенности в дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики ФРС, что позволило доллару укрепиться против евро, иены и франка.

Как долго может продлиться улучшение рисковых настроений, поддержавшее доллар? Какие существуют риски для укрепления доллара в парах EUR/USD, USD/JPY и USD/CHF?

Курс евро к доллару США

Курс доллара США продолжит рост

Аналитический отдел компании JustForex: Посмотрим результаты фундаментальных новостей по США с начала февраля 2016. В большей части статистики фактические значения превысили прогнозируемые, что говорит о положительных сигналах американской экономики. 11 февраля цена EURUSD достигла месячного максимума и составила 1.13761, после чего мы наблюдаем продолжающееся падение данной валютной пары, которая уже достигла уровня 1.10000. Подогревает возможность укрепления американской валюты предстоящее заседание FOMC 16 марта 2016 года, на котором снова может быть поднят вопрос о дальнейшем повышении базовой процентной ставки на 0,25%.

От укрепления доллара пострадает не только США, но и Китай. Привязка юаня к американской валюте в основном используется для поддержания и укрепления финансовой стабильности в стране. Большинство экспертов прогнозируют, что в 2016 году американский доллар существенно укрепится по отношению к другим валютам мира. Как следствие, когда доллар растет в цене на фоне ожиданий повышения базовой процентной ставки в США, укрепляется и юань. А это для Китая может быть ощутимой проблемой, когда национальная валюта существенно прибавляет в стоимости, а темпы роста экономики страны замедляются. В таком случае, власти Китая могут пойти на девальвацию юаня для смягчения негативных последствий такого роста.

Остудить пыл быстрого роста американского доллара может только отказ от повышения базовой процентной ставки на ближайшем заседании ФРС. Хотя тогда ситуация будет снова оставаться напряженной, и, скорее всего, снова в пользу американской валюты.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...