Курс доллара США может упасть еще на 10% до конца года

Вера в повышение ставки ФРС угасает с каждым днем на фоне слабой статистики по экономике США. Что ждет курс доллара США на фоне неопределенности дальнейших перспектив?

FORTRADER.org: Последнее время рынок испытывает опасения относительно перспектив экономики США, что вылилось в резкое ослабление доллара на Форекс. Однако, подобные опасения, в том или ином виде, существовали всегда, что не помешало ФРС закончить программу QE и начать цикл повышения процентных ставок.

Как Вы считаете, не являются ли такие опасения сильно преувеличенными? Когда мы сможем увидеть растущий доллар?

Курс евро к доллару США

Курс доллара США грозится упасть на 10%

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker : Сейчас, действительно, серьезно усилились опасения относительно американской экономики. Слишком сильный курс доллара к валютам основных торговых партнеров США существенно снизит конкурентоспособность американских товаров и услуг. В частности, только за 2015 год общий экспорт из страны сократился более чем на 7%, а дефицит торгового баланса вырос на 5% — до антирекорда с 2012 года. Из-за этого ФРС на последнем заседании вынужден был взять паузу в вопросе смягчения денежно-кредитной политики.

Сейчас все больше инвесторов по всему миру опасаются, что та премия, которая была заложена в американский доллар и связанна с ожиданиями существенного повышения ключевой ставки, в итоге окажется необоснованной. В таком случае доллар рискует до конца года девальвироваться к основным мировым валютам в пределах 10%.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...