Курс евро/доллар — 45% паритета

Эксперты Deutsche Bank ожидают, что в перспективе 12 месяцев курс пары евро/доллар упадет к паритету. $1,05 уже к концу года.

FORTRADER.org 15/11: Победа Дональда Трампа на выборах в США возродила идею дивергенции монетарных политик ФРС и ЕЦБ. Рынок уже на 45% заложил в котировки пары евро/доллар вероятность достижения паритета.

Прогноз курса доллара США

Курс EUR/USD ждет паритет в перспективе 12 месяцев

Обещания Трампа понизить налоги и увеличить государственные расходы поддерживают ожидания усиления экономического роста США. Это же может заставить ФРС возобновить процесс нормализации монетарной политики. На этом фоне курс пары EUR/USD продемонстрировал значительное снижение в район минимумов 2015 года вблизи отметки в 1,07.

Эксперты из Deutsche Bank считают, что победы Трампа достаточно для того, чтобы курс евро покинул диапазон, в котором торговался последние месяцы и направился в сторону паритета в 2017 году.

Не исключено, что курс пары EUR/USD достигнет паритета уже к концу 2016 года, а к концу 2017 года упадет до 0,95, что является минимумом с июня 2002 года.

Остальной рынок не согласен с такими прогнозами. Согласно опросу Bloomberg, эксперты ожидают роста курса пары евро/доллар до 1,11 к концу 2017 года.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...