Мы остаемся «быками» по доллару и ждем EUR/USD у 1,0500

Заседания ФРС не будет влиять на курс EUR/USD. Остаемся с бычьим настроем и ждем рост к 1,0500.

FORTRADER: Опубликованные 27 октября данные по объему заказов длительного пользования в США и потребительская уверенность от Conference Board лишний раз подтвердили тот факт, что замедление американской экономики в 3 квартале неизбежно. Убеждает в этом и прогноз по ВВП США за 3 квартал, который предполагает рост лишь на 1.6% кв/кв по сравнению с 3.9% кв/кв во 2 квартале 2015 года.

bull-bear

Если ранее целенаправленность ЕЦБ расширить QE давала шансы на достижение валютной парой EUR/USD более низких отметок, то сейчас существенное ухудшение перспектив экономики США ставит под сомнение данный прогноз.

Как Вы считаете, в свете полученных данных, снизится ли спрос на доллар США в паре EUR/USD и каковы будут новые ориентиры?

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: Последняя статистика из США, действительно, подтверждает снижение темпов роста. Тем не менее, рост ВВП на 1,6% за квартал – достаточно здоровое значение, особенно на фоне слабости других развитых экономик.

Мы не ждем повышения ставки ФРС на заседании 28 октября, однако допускаем, что это может произойти уже в декабре 2015 года. Посмотрим, какие изменения произойдут в сопроводительном заявлении ФРС сегодня.

В среднесрочном периоде остаемся быками по доллару и ждем снижения EUR/USD к отметке 1.0500 в ближайшие недели.

По теме:

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...