Не обольщайтесь: в паре EUR/USD сохраняется медвежий настрой

Паритет в паре евро/доллар так и не был достигнут в конце 2016 года и начале 2017 года. Есть ли перспективы на снижение курса пары EUR/USD к 1,0?

Валютная пара евро/доллар находится на распутье. Громко прогнозируемого аналитиками паритета евро к доллару так и не случилось. Повышение ФРС процентной ставки ослабило позиции пары EUR/USD, однако, дальнейшие перспективы Федрезерва, в связи с политикой нового президента США Дональда Трампа, выглядят туманными, что сдерживает участников рынка от каких-то серьезных шагов.

С технической точки зрения, бычьей или медвежьей сейчас выглядит ситуация в паре евро/доллар? Какие сделки в ближайшей перспективе стоит планировать по EUR/USD? Но вопрос журнала Фортрейдер ответил Богдан Зварич, аналитик ГК «Финам».

Прогноз курса доллара США

Курс пары EUR/USD ждет дальнейшее снижение

— Учитывая вероятность дальнейшего повышения процентной ставки в США в 2017 году и сохранение стимулирующих мер со стороны ЕЦБ, не исключено дальнейшее снижение пары евро/доллар и даже пробой ее паритетного уровня. Причем вероятность такого движения, на наш взгляд, достаточно высока.

Да, ФРС вряд ли пойдет на 3 повышения ставки в текущем году, однако даже двух хватит для дальнейшего укрепления американской валюты на международном валютном рынке и уходу пары ниже паритета.

При этом все тренды в паре направлены вниз, что говорит о «медвежьей» картине по EUR/USD и возможности дальнейшего снижения и обновления парой локальных минимумов.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...