Nonfarm Payrolls 4 декабря: может ли хоть что-то остановить рост доллара?

Отчет Nonfarm Payrolls в силах развернуть курс доллара США и отправить его вниз. Стоит ли ожидать сюрпризов от рынка труда США?

Данные Nonfarm Payrolls в США за ноябрь будут опубликованы 4 декабря. После ошеломительного роста в октябре на 271 тыс. занятых, рынки ожидают замедления темпов роста найма до 201 тыс. Это приемлемый уровень для того, чтобы считать, что рынок труда восстанавливается достаточно сильными темпами, свидетельствуя о выполнении одного из двух мандатов ФРС.

Курс доллара США

Сможет ли отчет Nonfarm Payrolls спутать карты в паре EUR/USD?

Именно в этом ракурсе отчет Nonfarm Payrolls является важным для рынка Форекс. Если ситуация на рынке труда начнет ухудшаться, значит ФРС делает недостаточно, чтобы укрепить данный сектор экономики и стоит прибегать к дополнительным инструментам денежно-кредитной политики и уж точно не к ужесточающим ее.

Однако нет причин сомневаться в том, что данные по рынку труда в США окажутся относительно устойчивыми. В частности аналогичный индикатор от ADP, который специально рассчитывается для того, чтобы прогнозировать данные Nonfarm Payrolls, свидетельствует о росте числа занятых в ноябре на 217 тыс. после роста в октябре на 196 тыс.

Вероятно, что отчет Nonfarm Payrolls будет единственным фактором из статистики по экономике США, который способен ввести рынки в замешательство и отбросить пару EUR/USD вверх от занимаемых уровней. В последнее время статистика по США ухудшается по ряду направлений, от этого снижается вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре, но ничего не говорит о том, что Nonfarm Payrolls окажется слабее ожиданий, что определенно в итоге поддержит курс доллара США.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...