Отчет Nonfarm Payrolls 6 мая очень неоднозначно разогнал курс доллара США

Отчет Nonfarm Payrolls 6 мая в США оказался крайне противоречивым. Реакция курса пары EUR/USD оказалась далеко неоднозначной. Разберем отчет по рынку труда в США

В пятницу, 6 мая, в США был опубликован официальный отчет по рынку труда Nonfarm Payrolls за апрель, согласно которому число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 160 тыс. при прогнозе рынка в размере 203 тыс. Предыдущее значение составляло 215 тыс., но было пересмотрено до 208 тыс. Таким образом, индикатор Nonfarm Payrolls обвалился, как и ожидали аналитики журнала ForTrader.org.

Курс пары EUR/USD достаточно неопределенно отреагировал на противоречивый отчет Nonfarm Payrolls

Уровень безработицы остался на прежней отметке в 5.0%. Доля экономически активного населения упала до 62.8% с 63.0%, а это уже достаточно серьезно.

Первой же реакцией курса пары EUR/USD стал рост к 1.148 долларов за евро. Тем не менее, котировкам не удалось закрепиться столь высоко, и курс откатился вниз до 1.144.

Причиной тому, что курс доллара США смог удержаться от обвала, скорее всего, стали данные по динамике заработной платы, согласно которым рост средней почасовой оплаты труда в апреле составил 0.3% м/м (2.5% г/г). Рынок ожидал, что рост составит 0.4% м/м (2.4% г/г) и разочарован не был. С учетом того, что предыдущее значение составляло 0.2% м/м (2.3% г/г), данные по заработной плате являются более чем положительными.

В целом небольшой рост числа занятых в США не является какой-то проблемой. Более 150 тыс. занятых ежемесячно будет достаточно для продолжения укрепления рынка труда. Больше беспокойства вызывает падение доли экономически активного населения.

Тем не менее, данные по заработной плате продемонстрировали ускорение роста, а это значит, что у населения будет больше денег, которые можно потратить. Отсюда – рост потребительских расходов, а это плюс в ВВП страны и ускорение инфляции, что уже плюс к ужесточению монетарной политики ФРС.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

По итогам публикации отчета Nonfarm Payrolls рынок все же понял, что ему важнее, и курс пары EUR/USD направился вниз на отметку в 1.14. Эксперты журнала ForTrader.org считают, что сами данные вышли достаточно противоречивыми и однозначно сказать о том, являются они положительными или нет, нельзя. Поэтому скорее всего, когда спекулянты наиграются, итоговый расклад сил после публикации не сильно изменится по сравнению с тем, что можно было наблюдать до.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Интересное с рынка Forex: прогнозы и новости

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...