Отличная статистика из США предоставила все нужные подтверждения по ставке ФРС

14 октября новые данные по экономике США оказались настолько хороши, что это привело к взлету вероятности повышения ставки ФРС сразу на несколько процентов

В пятницу, 14 октября, в США были опубликованы данные по индексу цен производителей и отчет по объему розничной торговли за сентябрь.

Прогноз курса доллара США

Данные PPI и Retail Sales повысили шансы на повышение ставки ФРС в декабре

Данные PPI указали на рост на 0,3% м/м (0,7% г/г). Предыдущее значение составляло 0,0% м/м (0,0% г/г). По сравнению с ним, вышедшая публикация несет в себе огромный позитив.

Ускорение роста производственной инфляции в будущем скажется на потребительских ценах. А если инфляция в США начнет стабильно расти, ФРС будет вынуждена повышать процентные ставки, чтобы сдержать увеличение. В целом прогноз рынка был чуть хуже вышедших данных, что несколько поддержало курса доллара США.

Данные по розничной торговле (Retail Sales) оказались не менее позитивными. Зафиксирован рост продаж на 0,6% м/м, что совпало с прогнозом рынка, но оказалось значительно лучше предыдущего значения, которое находилось на уровне -0,2% м/м.

Индикатор изменения объема розничной торговли свидетельствует о трендах в экономике. Фактически это динамика потребительских расходов, которые занимают около 70% в ВВП США. Их рост отражает рост экономики.

Реакция курса EUR/USD

Курс пары евро/доллар моментально направился на штурм отметки 1,10. Однако сразу закрепиться ниже этой психологической поддержки не вышло. Однако вероятность повышения ставки ФРС согласно рынку фьючерсов выросла с 8,3% до 9,3% в ноябре и с 65,1% до 69,8% в декабре.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Тем самым становится понятно, что курс доллара не смог укрепиться лишь по техническим соображениям и в силу того, что уже достаточно силен. Сама же публикация статистики в США оказалась более чем благоприятной, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...