Почему не растет доллар США? Что беспокоит инвесторов перед заседанием ФРС?

Заседание ФРС состоится уже 16 декабря, но курс доллара начал падение. Каковы причины в смене настроений на рынке форекс?

FORTRADER 10/12: Курс доллара США продолжает свое падение к основным мировым валютам. В паре EUR/USD достигнут 5-недельный минимум в районе отметки 1.10, а в паре USD/JPY курс укрепился к 121.5.

Курс евро к доллару США

Курс доллара США: инвесторы ждут падения после заседания ФРС 16 декабря

Многие инвесторы ожидают, что ФРС США повысит ставки на ближайшем заседании 16 декабря впервые за 10 лет и рост стоимости заимствований сделает доллар более привлекательным для инвесторов, которые ищут более высокую доходность. В этой связи открывает огромное количество позиций на форекс с расчетом на рост курса доллара после заседания ФРС.

Падение же курса американской валюты в последнее время связано с изменением настроений на рынках в отношении решения Федрезерва 16 декабря. Многие управляющие активами считают, что сразу после заседания курс доллара ждет падение, а не рост, как это было уже много раз, когда регулятор начинал процесс повышения ставок. Такое мнение высказал эксперт по валютному рынку из Nomura Чарльз Сент-Арно. Инвесторы бояться оказаться в длинных позициях, когда все будут продавать, считает Чарльз.

Другим важным фактором является неопределенность в отношении перспектив мировой экономики в 2016 году, поскольку это может стать определяющим в темпах повышения процентных ставок ФРС, сообщает аналитики Commonwealth Foreign Exchange Омер Эсинер. Федрезерв еще ранее несколько раз заявлял о медленных темпах повышения ставок в 2016 году, но замедление экономики Китая и падение цен на сырье делают перспективы достаточно туманными.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О заседании ФРС 16 декабря и курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...