Прогноз курса EUR/USD: главное событие еще впереди!

Итоги заседания ФРС 21 сентября не оставили курсу доллара шансов на укрепление. Эксперт заявляет о том, что главное событие для американца еще впереди

Несмотря на то, что вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре выросло до 61,2% с 52,3%, снижение прогнозов Федрезервом по ужесточению кредитно-денежной политики в 2017-18 годах привело к снижению курса доллара по всему спектру рынка.

Как Вы считаете, сможет ли доллар вернуть потерянное и насколько оправданным выглядит продажа пары евро/доллар на росте? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Павел Салас, региональный директор eToro в России и СНГ.

Курс доллара

ФРС не оставил идею с повышением ставки

— Тот факт, что ФРС не повысил ставки в сентябре, вовсе не означает, что они отказались от этой идеи. Вопрос только в том, когда именно это произойдет. И большинство аналитиков склоняются к мысли, что это случится в декабре, а это значит, что до конца года не стоит ждать каких-либо серьезных движений по доллару.

Безусловно, под воздействием новостей и макроэкономической статистики из США и Европы пара евро/доллар будет испытывать волатильность, которая позволит зарабатывать игрокам на кратковременных интервалах. Однако главное событие ждет нас впереди, и вероятность того, что оно произойдет, все больше.

Продавать S&P500 логично

Более однозначно ситуация выглядит по индексу S&P500: инструмент находится на своих максимумах и определенно хочет продолжить свой рост, но перед этим просто обязана произойти коррекция, которая позволит немного “остудить” рынок.

В нынешней ситуации идея дождаться завершения угасания “бычьего” движения, которое возникло после 21-го числа, и занять долгосрочные короткие позиции выглядит вполне логичной.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...