Прогноз курса EUR/USD: не мечтайте о паритете, будет 1,20

О паритете курса пары евро/доллар можно забыть? Сначала котировки EUR/USD возьмут отметку в 1,20

FORTRADER.org 17/08: Эксперты из Danske Bank отмечают слабый рост ВВП США во 2 квартале 2016 года, но сильные данные по рынку труда. По их мнению, потребительские расходы продолжать сохранять высокие уровни в ближайшие месяцы, несмотря на разочаровывающие июльские данные по розничным продажам.

Курс доллара

Курс пары EUR/USD ждет рост к 1,20

Тем не менее, данные по экономике еврозоны оказались сильнее американской статистики. Похоже, негативные последствия от Brexit проявятся позже. Ухудшение индикаторов по экономике стран Европы произойдет в последующие месяцы, считают в Danske Bank.

Выступление главы ФРС США Джанет Йеллен 26 августа в Джексон Хоул должно прояснить дальнейшие планы регулятора по его монетарной политике. Аналитики Danske Bank утверждают, что следующее повышение основной процентной ставки Федрезерва произойдет не раньше первого полугодия 2017 года. Рынок закладывает 40%-ную вероятностью в том, что ставки будут повышены до конца 2016 года.

При этом ЕЦБ вряд ли прибегнет к дальнейшему снижению процентных ставок. Ожидается, что QE будет продлено после марта 2017 года.

Таким образом, по оценке Danske Bank, исходя из паритета покупательной способности, курс пары евро/доллар является заниженным и вырастет до отметки в 1,20.

Присутствует еще высокий риск на фоне президентских выборов в США, но их негативное влияние может распространиться и на курс доллара, и на курс евро. В Nordea считают, что рост политического рейтинга Дональда Трампа, кандидата на пост президента США от Республиканской партии, поддержку курс USD. Повышенная неопределенность снизит аппетит к риску на мировом рынке. Трамп в роли президента страны ввергнет США в рецессию, а за последние 40 лет курс пары EUR/USD снижался во время каждой рецессии, кроме одного случая.

Эксперты Danske Bank заключили, что отметка в 1,20 будет достигнута раньше паритета по курсу EUR/USD.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...