Прогноз курса EUR/USD: распад Европы опаснее выборов в США?

Перед президентскими выборами в США курс доллара продолжает находиться под давлением. Можно ли совершать покупки в паре EUR/USD или есть другие более сильные факторы?

Аналитики не ожидают от ЕЦБ снижения ставок в ближайшем будущем и обращают внимание, что с приближением президентских выборов в США растет неопределенность, оказывающая давление на доллар. Кроме того, поддержкой для евро выступят недооценка единой валюты и очень широкий дифференциал текущего счета между Еврозоной и США.

Есть ли шансы у пары EUR/USD возобновить свой рост и оправданы ли сейчас позиции на покупку евро? Своим мнением с журналом Фортрейдер поделился Михаил Аристакесян, руководитель отдела анализа и информации мировых рынков ГК «ФИНАМ».

Прогноз курса доллара США

Будущее курса евро опаснее, чем курса доллара

— На наш взгляд, любое усиление евро следует использовать для его продажи против доллара.

Неопределённость с выборами в США закончится меньше чем через 2 месяца, тогда как в Европе всё только начинается.

  1. В этом году нас ждёт конституционный референдум в Италии, и, если изменения не будут приняты, то премьер-министр Матео Ренци обещал подать в отставку.
  2. В следующем году выборы во Франции и Германии. У Франсуа Олланда рекордно низкий рейтинг и, по всей видимости, нет никаких шансов на переизбрание. Учитывая последние поражения на выборах партии Ангелы Меркель, даже её переизбрание не гарантировано. Её настойчивость в практически бесконтрольном приёме мигрантов вызывает отторжение, как в Германии, так и практически по всей Европе.
  3. Также выходящие макроэкономические данные по Великобритании показывают, что страхи об экономическом ущербе от Brexit’а для страны были сильно преувеличены.

Мы полагаем, что такая тенденция сохранится и всё больше стран начнут задумываться о выходе из ЕС. Поэтому мы считаем, что стоит в первую очередь беспокоиться по поводу евро, а не о долларе.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...