Прогноз курса пары EUR/USD: рынки ждут скорого падения к 1,08

Перспективы падения курса пары EUR/USD сохраняются. Lloyds Bank и Nordea высказали свои прогнозы по курсу пары евро/доллар

FORTRADER.org 25/07: Курс пары EUR/USD продолжает тестировать нижнюю границу боковика на уровне 1.0980 доллара за евро. В Lloyds Bank считают, что таким образом на дневном графике котировки пытаются сформировать фигуру технического анализа «Двойное дно». Несмотря на это, эксперты банка ждут продолжения падения ниже 1.0910. Если это произойдет, период консолидации, длившийся 4 недели, завершится. В этом случае, курс пары EUR/USD отправится тестировать очередную поддержку на отметке 1.0800.

Курс евро к доллару США динамика онлайн
Курс евро к доллару США динамика онлайн

Курс пары евро/доллар ниже 1,08 не пройдет

В Nordea полагают, что этот уровень без новых драйверов не пройти. Если в Европе или Китае не произойдет очередного витка кризиса, то ниже 1.0800 курс евро к доллару не опустится.

Банк Англии и ЕЦБ уже разочаровали рынки тем, что не смягчили монетарную политику. На очереди Банк Японии, от которого 29 июля хоть и ожидают снижения процентной ставки и увеличения программы QE, верится в это с трудом.

Что касается заседания ФРС 26-27 июля, то в данном случае рынки больше настроены на ястребиную риторику регулятора. Инвесторы хотели бы услышать ожидания Федрезерва в отношении повышения основной процентной ставки позднее в 2016 году. Очевидно, что аналитики не ждут роста ставок на июльском заседании.

Если говорить о падении курса доллара США, то в паре EUR/USD возможен следующий сценарий по версии Lloyds Bank:

  • первая цель – прорыв выше 200 MA и уровня 1.1050-80;
  • вторая цель – 1.1190;
  • третья цель – 1.1420-30.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...