Протокол ФРС 6 июля не удивил: курс EUR/USD пошел вверх

Текст протокола ФРС не привнес ничего нового на рынки. Регулятор все также чувствует неопределенность из-за Brexit и ослабления рынка труда в мае. По этой причине курс пары EUR/USD пошел вверх

В среду, 6 июля, ФРС США опубликовала текст протокола заседания, завершившегося 15 июня и в ходе которого было принято решение сохранить ключевую ставку на прежнем уровне в <0.50%.

Протокол ФРС 6 июля: много неопределенностей не дали курсу доллара расти

В тексте документа отмечается отсутствие единого мнения среди членов FOMC в отношении дальнейшего курса процентных ставок на фоне возникшей неопределенности перспектив экономики страны.

Руководители ФРС посчитали, что перед повышением ставок необходимо получить новые данные по рынку труда (Nonfarm Payrolls) и оценить влияние Brexit (на момент заседания ФРС 15 июня о голосовании за Brexit еще не было известно).

Несмотря на возможность любого исхода, члены заседания согласились, что неправильно было бы исключать какие-либо варианты в изменении курса монетарной политики, поддерживая при это возможность принятия любого решения.

Относительно ситуации на рынке труда, многие члены FOMC отметили, что ослабление в мае, вероятно, было временным. Тем не менее в экономике достаточно других проблем. В частности из-за слабых инвестиций в основной капитал компаний, был снижен прогноз по ВВП на 2016 год. Баланс рисков для прогнозов по ВВП и инфляции смещен в сторону понижения. Однако, руководители Федрезерва ожидают дальнейшего прогресса в росте инфляции к целевой отметке в 2%. Кроме этого отмечается ускорение потребительских расходов по сравнению с 1 кварталом 2016 года.

Курс евро к доллару США онлайн
Курс евро к доллару США онлайн

На фоне публикации текста протокола заседания ФРС, курс пары евро/доллар торговался с повышением. Рынки надеялись увидеть какие-либо сигналы относительно дальнейших действий регулятора, но риторика осталась абсолютно той же, что и по итогам совещания руководителей FOMC. Ни одного намека, который мог бы снизить градус неопределенности, найти не удалось. Тем не менее, многое будет зависеть от предстоящей 8 июля публикации отчета Nonfarm Payrolls. В случае хорошего роста числа занятых выше 150 тыс. человек, можно будет говорить о том, что рынок труда продолжает укрепление. Это может повысить вероятность ужесточения монетарной политики ФРС в 2016 году, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...