Рынок боится закладывать в курс доллара все 3 повышения ставки в 2017 году

После заседания ФРС остался непонятен лишь один момент, который очень важен для правильного прогноза курса пары EUR/USD.

FORTRADER.org 20/12: FOMC прогнозирует 3 повышения процентной  ставки на 2017 год. Федрезерв уже один раз завысил рыночные ожидания таким образом, когда пообещал в 2016 году повысить процентные ставки 4 раза.

Рынки не торопятся закладывать ожидания ФРС в котировки пары EUR/USD. По мнению аналитиков Credit Suisse для этого еще недостаточно оснований. Курс пары евро/доллар находится в районе 1,04 и отражает примерно 2,5 повышения ставки на 0,25%.

Прогноз курса доллара

После заседания ФРС осталось понять только одно

В Credit Suisse считают, что сдерживающим фактором для ужесточения монетарной политики может стать сам рост курса доллара как таковой. Удивительно, что в крайнем заявлении регулятора не прозвучало комментариев относительно укрепления курса доллара. Ранее ФРС не раз заявляла о данном факторе в качестве сдерживающего, как рост экономической активности, так и инфляции. Возможно, кто-то (ФРС или рынок) действительно переоценивает или, наоборот, недооценивает данное обстоятельство.

[info_block align=»right» linkText=»Итоги заседания ФРС» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/zasedanie-frs-14-dekabrya-vrode-luchshe-ozhidanij-no-chto-to-ne-to.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2015/06/FRS-SSHA2.jpg»]Заседание ФРС 14 декабря: вроде лучше ожиданий, но что-то не то[/info_block]

В любом случае, продолжение падения цены в 10-летних и 30-летних гособлигациях США маловероятно. Четкая картина станет видно только после объявления деталей налогово-бюджетных изменений нового президента США Дональда Трампа. Очень многое зависит именно от действий новой власти и даже ФРС не под силу оценить перспективы. Рынок начнет действовать более активно именно после прояснения ситуации с будущим экономики США. На этом фоне может измениться монетарная политика регулятора, поэтому никто не спешит.

Аналитики Credit Suisse сохраняют свой прогноз по курсу пары EUR/USD на ближайшие 3 месяца на отметке 1,03. Прогноз на 20 месяцев остается на уровне паритета. В паре USD/JPY ожидания были повышены со 111,00 до 122,00 на 3 месяца и со 108 до 112 на 20 месяцев.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...