Супер-позитив отчета Nonfarm Payrolls укрепил курс доллара

Курс доллара начал расти на фоне публикации данных по рынку труда в США (Nonfarm Payrrolls). Чем был плох и хорош новый отчет NFP 4 ноября?

В пятницу, 4 ноября, в США был опубликован отчет Nonfarm Payrolls, который указал на рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе в октябре на 161 тыс. при прогнозе роста на 174 тыс.

Прогноз курса доллара

Отчет Nonfarm Payrolls в целом был нейтрален, но оказался хорош одним индикатором

Более слабый рост занятости по сравнению с ожиданиями был компенсирован пересмотром значения за сентябрь со 156 тыс. до 191 тыс.

Уровень безработицы снизился до 4,9% с 5,0%. Это произошло благодаря снижению доли экономически активного населения с 62,9% до 62,8%, что не является благоприятным фактором.

[info_block align=»right» linkText=»ТОП 5 новостей ноября» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/5-vazhnejshix-finansovyx-novostej-noyabrya-kotorye-izmenyat-dvizhenie-na-rynkax.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/5-euro-730×410.jpg»]5 важнейших финансовых новостей ноября, которые изменят движение на рынках [/info_block]

Наибольший позитив пришел со стороны совсем другого индикатора. Средняя почасовая оплата труда выросла на 0,4% м/м (2,8% г/г). Прогноз рынка: 0,3% м/м (2,6% г/г). Предыдущее значение: 0,3% м/м (2,7% г/г).

Ускорение роста заработных плат станет драйвером ускорения инфляции. Домохозяйства будут тратить больше, стимулируя рост цен и экономики.

На фоне того, как инфляция и без того демонстрирует внушительные темпы роста (1,5% г/г по последним данным), у ФРС США могут возникнуть проблемы и придется повышать процентные ставки более активно. А это в любом случае приведет к укреплению курса доллара, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...