Техническая картина в паре EUR/USD: ответ на вопрос о падении курса доллара

Разбираем техническую и фундаментальную картину в паре EUR/USD на фоне падения курса доллара США

Валютная пара евро/доллар достигла уровня поддержки 1,0620 на фоне заявлений члена управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны о том, что программа QE в Еврозоне останется без изменений до осени. Однако, закрепиться паре не удалось и она снова вернулась выше уровня 1,07.

Каким сейчас выглядит технический прогноз в паре EUR/USD на ближайшую перспективу? Что сейчас более предпочтительно – покупать или продавать евро/доллар? Вопрос журнала Фотрейдер прокомментировал Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

Форекс прогноз по доллару сша

Техническая картина EUR/USD: откат к 1,07 от сопротивления на 1,085

— Общая коррекция доллара США поддерживает и пару EUR/USD – с начала года евро подорожало на 4 цента (+3,84%) и сейчас стремится к очередному уровню сопротивления – 1.0850. С технической точки зрения у пары есть перспективы остановиться у данного уровня, однако уже в пятницу 3 февраля после публикации данных по рынку труда США пара вернется к нижней границе канала – 1.0700.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

В целом техническая картина по паре следующая: на дневном графике уровень 1.08 является серьезным сопротивлением, с первой попытки, какими бы серьезными не были фундаментальные факторы, пробить и закрепиться выше не получится без предварительного отката как минимум к 1.07. На младшем таймфрейме (Н4) в пользу отката к обозначенному сопротивлению говорит и сигнал осциллятора RSI – кривая развернулась дав сигнал к фиксации длинных позиций.

Фундаментально падение курса доллара — коррекция

С фундаментальной точки зрения проблемы евро сохраняются, на экономические трудности накладывается неопределенный результат предстоящих выборов в Германии и Франции. После результатов выборов в США рынок уже готов к любому сценарию, что и вызывает определенную нервозность. В общем, покупка евро – не лучшая идея не только в паре с долларом США, поэтому текущий рост с 1.04 до 1.08 – не более чем техническая коррекция.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...