В паре EUR/USD развивается сценарий роста к 1,21 доллара за евро

Курс пары евро/доллар: что должно произойти, чтобы котировки продолжили рост до отметки в 1,12 доллара за евро?

FORTRADER.org: Рынок с вероятностью в 4% подразумевает возможность повышения ставок в июне и с вероятностью 48% ожидает одно повышение ставок до конца 2016 года. Однако, ряд валютных экспертов считает, что укрепление доллара на относительно слабых данных NonFarm Payrolls является окончательным подтверждением назревшего потенциала роста.

Можно ли считать, что уровень 1,15 в паре евро/доллар является «дном» для доллара и выше этого уровня евро/доллар не вырастет?

Форекс прогноз пары евро/доллар

Курс пары EUR/USD: часть рынка готовится к росту до 1,21

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center: Ставки на завершение импульса роста евро против доллара делать пока преждевременно. Курс достиг значимого технического сопротивления в 1,146, для уверенного преодоления которого должна набраться критическая масса покупателей, чего пока нет. Но это не означает, что она в скором времени не сформируется.

Отчет по американскому рынку труда за апрель действительно не оправдал прогнозы (по числу NFP, по показателю участия в рабочей силе), но были в нем и светлые стороны, как ускорение роста зарплат. Рынок фьючерсов теперь настраивается на следующее повышение ставки в феврале 2017 года.

Однако в ФРС продолжают настаивать на двукратном повышении в этом году, а среди профессиональных экономистов консенсус сместился лишь с июня на июль и сентябрь. Именно это удерживает статус-кво в паре евро/доллар. Но все может измениться, если новые макроэкономические данные окончательно похоронят идею разгона американской экономики во II квартале.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

В этом случае можно будет ожидать изменения прогнозов от ФРС в отношении траектории процентных ставок. А это, в свою очередь, приведет к уверенному преодолению 1,146 и созданию потенциала роста в шесть фигур, к уровню в 1,21. Судя по консолидации вблизи в 1,14 в последние дни, большинство участников рынка сейчас допускают подобный сценарий.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...