Впервые за 3 года промышленный сектор США падает

Промышленный сектор США продемонстрировал первое за последние 36 месяцев падение деловой активности. Курс EUR/USD отказался реагировать на негатив, почему?

Наконец произошло то, что должно было было произойти. Производственный индекс ISM зафиксировал падение деловой активности в производственной сфере США в ноябре. Значение индекса составило 48.6%, что ниже, чем в предыдущем месяце, когда показатель находился на уровне 50.1%. Рынки ожидали рост до 50.6%.
Курс евро к доллару США

Десять из 18 отраслей промышленности США заявили о падении, говоря о сильном снижении объема заказов (48.9%, падение на 4 п.п.), производства (49.2%, падение на 3.7 п.п.) и запасов сырья (43.0%, падение на 3.5 п.п.). Лишь 5 отраслей сообщили о росте. Согласно опросу, ни один из товаров не вырос в цене.

Все это говорит об усилении проблем производственной сферы США на фоне продолжающегося падения цен на нефть и прочие сырьевые товары.

В моменте на эту новость курс валютной пары EUR/USD отреагировал некоторым ростом к отметке 1.063, однако закрепить успех не удалось. Быки по доллару США продолжают давить на котировки в ожидании заседания ЕЦБ 3 декабря и заседания ФРС 16 декабря.

Однако стоит отметить, что эйфория в отношении роста доллара США чрезмерна. Как только ФРС повысит ставку, производственный сектор США окажется под еще более сильным давлением и тогда уже никто не сможет говорить о сильной экономике, вследствие чего стоимость американской валюты начнет падать, но это уже начнет происходить в 2016 году, считают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...