Выступление Трампа: падение курса доллара продолжится до инаугурации?

После выступления Трампа рынки оказались разочарованы риторикой нового президента. Что считают эксперты и как они оценивают перспективы?

FORTRADER.org 13/01: Эйфория по курсу доллара на фоне победы Дональда Трампа на выборах президента США подходит к концу или по крайней мере берет передышку.

Главный драйвер – фискальное стимулирование – может быть так и не реализован, а именно на него многие инвесторы возлагали свои надежды. В итоге, кто-то на рынке смог очень хорошо заработать, а кто-то по данным СМИ потерял $1 млрд., как, например, Джордж Сорос.

Прогноз курса доллара

Трамп обвалил курс доллара

В ожидании того, что Трамп на пресс-конференции 11 января раскроет детали своей будущей президентской политики, многие трейдеры активно покупали доллар США. Риторика нового президента сыграла злую шутку с инвесторами. Вместо конкретики Трамп предложил рынкам общие фразы и оправдания.

Эксперты Westpac Bank отметили, что выступление Трампа отличалось от его заявлений после победы на выборах, было контрпродуктивным для роста курса доллара и не вселяло уверенность в росте экономики США. Ралли курса доллара на фоне результатов выборов подошло к концу, полагают аналитики.

Курс доллара продолжит находиться под давлением продавцом вплоть до инаугурации 20 января. Рынок не получил новых деталей по большинству вопросов. Риторика Трампа была поверхностной. В этом мнении сходится большинство инвесторов.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Еще хуже то, что без появления четких границ новой экономической политики США, ФРС не будет торопиться с ужесточением монетарной политики. По итогам декабрьского заседания Федрезерва было четко сказано, что 3 повышения ставки в 2017 году заложено под фискальное стимулирование. А если новые экономические меры не впечатлят FOMC, то ожидания по ставке могут снизится даже при наличии деталей новой фискальной программы. Один из представителей ФРС Джеймс Буллард вообще не ожидает в краткосрочной перспективе каких-либо существенных изменений. Основные движения придутся на 2018 или 2019 год, полагает глава ФРБ Сент-Луиса.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...