Заседание ФРС 27 июля: что это нам всем даст?

Итоги заседания ФРС станут известны 27 июля. На что обратить внимание, как будет реагировать курс доллара и чего ожидают рынки?

В среду, 27 июля будут оглашены итоги заседания ФРС США. Вся информация будет содержаться в сопроводительном заявлении, глава Федрезерва Джанет Йеллен выступать не будет. Соответственно, не будет прогнозов по ставке (dot plot), по ВВП, инфляции рынку труда.

ФРС США
ФРС США

Ожидания рынка по ставке ФРС

Согласно инструменту FedWatch Tool, рынок фьючерсов ждет повышения ставки в ходе июльского заседания с вероятностью 1.2%. С вероятностью 98.8% ставка будет сохранена на уровне <0.50%.

Brexit все еще влияет на решение

Неопределенность на рынках на фоне Brexit не даст ФРС сделать более четкие намеки в отношении следующего повышения процентной ставки. Текст сопроводительного заявления будет содержать положительную оценку рынку труда, инфляции и сообщит об умеренном росте экономики.

В JPMorgan согласны, что волновать рынки повышением ставки сразу после голосования по Brexit нежелательно. О сохранении неопределенности говорят и в Bank of America.

Как будет реагировать курс доллара?

Курс доллара будет реагировать на то, какие слова будут в тексте сопроводительного заявления. Ждет ли ФРС подтверждения положительной динамики на рынке труда и в отношении инфляции или уже довольна достигнутыми результатами. Даже в условиях отсутствия пресс-конференции Йеллен, ФРС даст четкий сигнал рынкам о своих намерениях, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...