3 прогноза по курсу евро на конец года

3 крупных банка озвучили свои прогнозы по курсу евро в паре EUR/USD и EUR/JPY

FORTRADER.org 02/09: Дальнейшая динамика курса пары EUR/USD будет определяться монетарной политикой ЕЦБ и ФРС, а также поступающими данными по экономикам США и еврозоны. Своими прогноза по курсу пары евро/доллар поделились три крупных банка: Scotiabank, Bank of America и Morgan Stanley.

Прогноз курса евро

Прогноз по EUR/USD от Scotiabank

Аналитики банка считают, что макроэкономическая статистика по еврозоне была разочаровывающей. Это касается как данных по инфляции, так и экономической активности. Учитывая сильный рост экономики Великобритании, шансы на увеличение стимулирования со стороны ЕЦБ в ближайшее время могут повыситься.

Дивергенция в курсах монетарной политики ФРС и ЕЦБ приведет к снижению курса пары EUR/USD до 1,05 долларов за евро к концу 2016 года.

Прогноз Bank of America: решение ЕЦБ поддержит курс евро

Эксперты банка полагают, что ЕЦБ продлит действие программы количественного смягчения (QE) после марта 2017 года. Однако для того, чтобы оказать давление на курс евро, этого будет недостаточно. Если на ближайшем заседании ЕЦБ не примет решения по расширению QE, то это может свидетельствовать о разногласиях в Совете управляющих банка. Максимум на что будет способен ЕЦБ в этом году это продление QE на 6 месяцев. Инфляция настолько мала, что в котировках уже заложены ожидания увеличения срока действия QE. Скорее всего, по итогам следующего заседания ЕЦБ курс пары EUR/USD будет больше склонен к росту, чем к падению.

Morgan Stanley купил евро в паре EUR/JPY

Morgan Stanley озвучил свой позитивный прогноз по курсу евро, сформировав отложенный ордер в паре EUR/JPY на уровне 113,30 с целью 120,00 и стопом на 112,30.

Слабость экономики Японии и инфляционных ожиданий в стране поддерживают ожидания смягчения монетарной политики регулятора в сентябре.

Промышленное производство обвалилось на 3,8%, показав максимальное падение с февраля 2016 года. Корпоративные прибыли снизились во 2 квартале.

Тем временем, от заседания ЕЦБ не ждут принятия серьезных мер. Данные по экономике еврозоны относительно стабильны, а низкие инфляционные ожидания не окажут на курс евро значительного давления.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...