Что изменилось у Deutsche Bank и почему курс евро будет расти?

Градус пессимизма в ситуации с Deutsche Bank несколько снизился. Что поменялось за выходные и почему на фоне проблем у крупнейшего банка Германии, курс евро сохраняет устойчивость?

FORTRADER.org 03/10: Главной новостью по Deutsche Bank стало сообщение о возможном снижении размера американского штрафа с $14 млрд. до $5,4 млрд. или почти в три раза. На этой неделе глава банка отправится в США достижения окончательной договоренности по данному вопросу. На этом фоне акции Deutsche Bank подорожали на более чем 10% и торгуются на уровне 11,70.

Евро прогноз

До этого из банка активно выводили средства хедж-фонды, а глава правления обвинял рынки в чрезмерном раздувании проблемы.

Проблемы у Deutsche Bank: что с курсом евро?

Примечательно, что в данной ситуации курс евро выглядит достаточно уверенно. Аналитики Credit Agricole объясняют это тем, что в глазах инвесторов проблема Deutsche Bank не оказывает влияния на настроения в бизнес-среде и доверие к экономикам Германии и еврозоны. К тому же, трейдеры, закрывающие свои сделки хеджирования, в которых евро выступала как валюта фондирования, оказывают поддержку курсу EUR. Чем сильнее будет нарастать шум вокруг Deutsche Bank, тем активнее может происходить сворачивание подобных сделок.

По паре EUR/USD прогноз Credit Agricole на конец года составляет 1,10 долларов за евро. Основной негатив от ухудшения ситуации в банковской сфере Европы придется на курс фунта, сырьевые валюты стран Большой десятки, а также иные европейские валюты, поддающиеся влиянию увеличения риска.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...