Курс евро 8 сентября: каким будет заседание ЕЦБ?

Рисковый сценарий для курса евро по итогам заседания ЕЦБ. Что ждет рынок Forex 8 сентября?

Общий рыночный прогноз по заседанию ЕЦБ 8 сентября предполагает продление действия программы количественного смягчения (QE) на 3-6 месяцев после марта 2017 года, снятие ограничений по депозитной ставке и изменение некоторых правил покупки облигаций, отмечают аналитики журнала ForTrader.org

Прогноз курса евро

Что может обвалить курс евро по итогам заседания ЕЦБ 8 сентября?

Эксперты из банка Nomura предполагают, что реакция курса евро на незначительные изменения в QE будет ограниченной. Уже стало традиционным, что курс пары евро/доллар не реагирует резкими движениями сразу же после встречи Совета управляющих. Рынок пытается оценить последствия принятых решений и уже тогда действует.

В текущих условиях перед заседанием ЕЦБ обвалить курс евро способность очередное снижение ставок, но вероятность этого события оценивается лишь в 40%, отмечают эксперты из Nomura.

В ситуации, когда экономика Великобритании выглядит более устойчиво, рекомендуется открывать короткие позиции по паре EUR/GBP перед заседанием ЕЦБ.

ЕЦБ примет меры только в декабре

В Morgan Stanley считают, что регулятор начнет действовать лишь в декабре. Именно в ходе декабрьского заседания ЕЦБ будет принято решение продлить QE на 6 месяцев и снизить депозитную ставку с -0,4% до -0,5%.

В ходе заседания в сентябре инвесторов будет больше интересовать то, как ЕЦБ решит проблему дефицита облигаций для программы количественного смягчения.

По мнению экспертов банка, центральный банк еврозоны предпочтет оценить влияние уже принятых мер смягчения монетарной политики. Макроэкономическая статистика в целом соответствует прогнозам ЕЦБ, а от самого регулятора не звучало призывов к действию последние несколько недель.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...