Марио Драги обвинил Германию в низких процентных ставках ЕЦБ

Марио Драги ответил на критику низких процентных ставок ЕЦБ со стороны Германии, переложив часть вины на немцев

FORTRADER.org 03/05: Отвечая на критику сверхмягкой денежно-кредитной политики ЕЦБ со стороны Германии, Марио Драги отметил, что частично вина за низкие процентные ставки лежит и на Германии, а реальной альтернативы данным мерам в текущих условиях нет.

Как заработать на QE?
Глава ЕЦБ, Марио Драги

Низкие ставки ЕЦБ заслуга в том числе и Германии

Напомним, что ставка по депозитам ЕЦБ равняется «минус» 0.4%, ставка по кредитам 0.25%, а ключевая ставка находится на уровне 0.0%.

По мнению Драги низкие процентные ставки не являются причиной проблем в мировой экономики, а всего лишь их симптомы. Единственное место, где еще возможны различные варианты, это разнообразные меры экономической политики, а именно баланс монетарной политики и фискальной политики.

Дополнительное беспокойство вызывает избыток сбережений как в азиатский странах, так и в странах еврозоны. В Германии вообще неа протяжении почти 10 лет наблюдался профицит счета текущих операций более 5%, отметил Драги.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...