Курс пары EUR/USD: долгосрочно — паритет, краткосрочно — 1,1230

Курс валютной пары EUR/USD ожидает значительное снижение к паритету в долгосрочной перспективе, тогда как в краткосрочной можно задуматься о покупках

FORTRADER.org: В последнее время тон комментариев ФРС выглядит все более воинственным, а расхождение в монетарных политиках между ЕЦБ и Федрезервом становится объектом пристального внимания, что должно оказывать давление на евро. На фоне того, как экономика США набирает обороты, европейские данные не могут похвастаться аналогичными успехами. Слабый рост и низкая инфляция — факторы, заставляющие ЕЦБ рассматривать дополнительное стимулирование. В тот же момент ФРС движется в сторону очередного повышения процентных ставок.

Как Вы считаете, будет ли усиливаться давление на пару евро/доллар? Стоит ли продавать EUR/USD с целью 1,09?

Курс пары EUR/USD

Прогноз курса EUR/USD: когда можно начинать продавать?

Сергей Мельников, ведущий финансовый аналитик компании ECN24: В среднесрочной перспективе и особенно в долгосрочной валютная пара EUR/USD действительно будет находиться под очень серьезным давлением. Цели в районе отметки 1,05 более чем реальны. Даже паритет стоит рассматривать всерьез.

Пока перспективы европейской экономики весьма туманны, и тут дело не только в дефляции и слабом экономическом росте, не стоит забывать об очень высокой безработице и политических распрях внутри ЕС, что может отразиться и на экономическом блоке.

Прежде всего, это референдум о выходе Британии из ЕС и споры в связи с санкциями против экономики РФ, которые, кстати, весьма серьезно бьют по экономикам еврозоны. Однако в краткосрочной перспективе европейская валюта может укрепиться против американской. Сейчас пара EUR/USD стремится к уровню сопротивления в районе 1,1230.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...