Прогноз пары евро доллар: снижение к уровню 1,03 может начаться с текущих отметок

Несмотря на умеренный позитив, давление на евро будет сохранено. Прогноз пары евро доллар предполагает коррекцию к уровню 1,11, после чего падение евро будет продолжено

Прошедшую неделю европейская валюта провела в попытках восходящей коррекции, которые оказались более-менее удачными. Актуальность приобрел второй сценарий, описанный в прошлом прогнозе пары евро доллар, который предполагал рост пары к отметке 1,11. Какие перспективы ждут EUR/USD на эой неделе?

прогноз пары евро доллар

Прогноз пары евро доллар: давление на евро будет расти

Неделя для пары евро доллар предстоит напряженной. Ключевыми событиями станут публикация отчета ЕЦБ по монетарной политике, которая даст оценку начальному этапу программы количественного смягчения, и отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls.

Фундаментальные предпосылки таковы, что некоторое улучшение экономических показателей европейской экономики не смогло существенно повысить спрос на евро. По всей видимости, восходящая коррекция, вызванная некоторым ослаблением доллара, подходит к концу. Давление на европейскую валюту сохранится и, в перспективе, будет только возрастать, что ставит во главу угла прогноз пары евро доллар, предполагающий возобновление ее снижения.

Часовой график: краткосрочная передышка

На часовом графике виден восходящий тренд, цена на текущий момент находится у линии поддержки. Дополнительную поддержку цене оказывает ЕМА 200 (синего цвета). Сопротивлением выступает ЕМА 14 (красного цвета) на уровне 1,0875 и ЕМА 50 (зеленого цвета) на уровне 1,0890. В случае продолжения восходящей тенденции, целевой отметкой в восходящем тренде будет являться уровень 1,1175. Если же драйверов для роста евро не появится, пара евро доллар может пробить линию поддержки восходящего тренда и начать снижение.

Веер скользящих средних полностью перепутан и не соответствует описанию ни восходящего, ни нисходящего тренда. В этой связи уместно предположить некоторую консолидацию цены перед выбором дальнейшего направления.

Индикатор MACD находится ниже нулевой линии, высота гистограммы минимальна, что подтверждает предположение о консолидации.

Индикатор RSI находится между уровнями 30 и 70 и четких сигналов не дает.

прогноз пары евро доллар
Пара евро/доллар, часовой график

Дневной график: уровни 1,11 и 1,03 сохраняют актуальность

На дневном графике цена находится выше линии сопротивления среднесрочного нисходящего тренда, которую теперь более уместно будет назвать срединной линией более крупной тенденции. В случае продолжения коррекции, поддержку цене будет оказывать эта срединная линия и ЕМА 14 (красного цвета) на уровне 1,0845, сопротивлением выступает ЕМА 50 (зеленого цвета) на уровне 1,1070 и линия сопротивления нисходящего тренда на уровне 1,11. Если коррекционный импульс не наберет нужной силы, цена, после некоторой консолидации, с большей степенью вероятности, вернется в рамки предыдущего нисходящего тренда и продолжит снижение к линии поддержки на уровне 1,03.

Веер скользящих средних по-прежнему развернут вниз в порядке убывания, но ЕМА 14 из горизонтального положения начала разворачиваться вверх, что является свидетельством коррекционного восходящего импульса.

Гистограмма индикатора MACD находится в отрицательной зоне, подтверждая нисходящую тенденцию, гистограмма растет к нулевой линии .

Индикатор RSI находится между уровнями 30 и 70. Четких сигналов пока нет.

прогноз пары евро доллар
Пара евро/доллар, дневной график

По мнению аналитиков журнала ForTrader.org, сложившаяся на дневном графике техническая картина пока полностью укладывается в схему среднесрочного нисходящего тренда. После коррекционного импульса, который может продлиться вплоть до 1,11, пара евро доллар, с большей степенью вероятности, возобновит снижение. Не исключен вариант развития событий, при котором коррекция себя уже исчерпала и, после непродолжительной консолидации, пара евро доллар возобновит снижение приблизительно с текущих уровней с целью 1,03.

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...