Протокол заседания ЕЦБ 18 февраля: прослеживается склонность к смягчению политики

Текст протокола заседания ЕЦБ не содержал чего-то кардинально нового, но подтвердил господствующие на рынках ожидания.

Согласно деталям протокола заседания ЕЦБ, состоявшегося 21 января, члены Совета управляющих европейского регулятора отметили усилившиеся риски для экономики еврозоны по сравнению с декабрьским заседанием. В том числе повысились риски от воздействия низких цен на нефть на инфляцию.

пресс-конференция ЕЦБ по итогам заседания
Европейский центральный банк (ЕЦБ)

В ЕЦБ склоняются к смягчению монетарной политики

В целом же мнения руководства ЕЦБ относительно перспектив экономического роста и инфляции разделились. Совет управляющих, состоящий из 25 членов, посчитал, что немедленное принятие решения по расширению QE или начало обсуждение конкретных мер по изменению монетарной политики, является преждевременным. При этом стоит напомнить, что по итогам заседания ЕЦБ от 21 января, Марио Драги пообещал уже 10 марта переоценить и пересмотреть денежно-кредитную политику регулятора.

Курс пары EUR/USD не отреагировал достаточно сильным движением на публикацию текста протокола заседания ЕЦБ, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...