Теханализ в паре EUR/GBP: настало время открывать короткие позиции

С точки зрения технического анализа в валютной паре EUR/GBP появился удачный шанс для продажи. Смотрим график!

FORTRADER.org: Валютные аналитики обращают внимание на то, что дальнейшее ослабление британского фунта стерлингов выглядит ограниченным, а евро сохраняет потенциал для падения. К тому же на рынке начинают рост ожидания начала повышения процентной ставки Банка Англии.

Учитывая дивергенцию в кредитно-денежных политиках ЕЦБ и Банка Англии, можно ли открывать позицию на продажу в валютной паре EUR/GBP?

Курс EUR/GBP

В паре EUR/GBP назрел шорт с первой целью на 0,75

Михаил Аристакесян, руководитель отдела информации и анализа мировых рынков компании «Финам»: В целом, мы согласны, что шорт по валютной паре EUR/GBP выглядит интересным. Однако на текущий момент, на наш взгляд, лучше при торговле ориентироваться на техническую картину на месячном графике, чем на потенциальное расхождение монетарных политик ЕЦБ и банка Англии.

Пара вплотную подошла к сильной области сопротивления 0,7750-0,7800. Ближайшая цель для медведей расположена в районе 0,7500-0,7450.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...