Курс пары доллар/иена ждет продолжение обвала до 94,6 JPY

Предпосылок для роста курса USD/JPY нет. Рассмотрим техническую картину по паре доллар/иена.

В воскресенье глава Банка Японии Харухико Курода заявил о том, что регулятор не исключает еще большего снижения процентных ставок и изменения программы покупки активов. В результате, пара доллар/иена получила некоторую поддержку около уровня 100,80, а спады стали привлекать покупателей.

Стоит ли покупать пару USD/JPY или потенциальные действия Банка Японии не смогут оказать сильного влияния и рост доллар/иены будет ограниченным? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Курс доллара к иене - динамика онлайн
Курс доллара к иене — динамика онлайн

Тренд на понижение доллара в силе

— Лично я не придавала бы большего значения словесным интервенциям. Рынок уже однажды довольно сильно ошибся с ожиданиями относительно дальнейших изменений денежно-кредитной политики японского регулятора. Пока тренд на понижение американской валюты, начатый в начале года, все еще силен.

Уровень сопротивления нисходящего тренда по паре USDJPY сейчас сместился на уровень 104 JPY, и пока курс находится, ниже любые сигналы на рост доллара США будут иметь лишь краткосрочный характер.

Сигналов по покупку пока нет

Вблизи зоны 98-99 JPY «короткие» позиции по данной валютной паре, конечно, логичнее закрывать, так как данный район соответствует важным уровням сентября-октября 2013 года. Но исключать того, что снижение может быть продолжено, я бы не стала. По крайней мере, пока ФРС США медлит с повышением своей ключевой ставки.

Вот и аналитики Citigroup считают, что высока вероятность падения пары USDJPY к концу сентября до уровня 94,6-94,7 JPY.

Сигналов на покупку пары пока нет, а один из постулатов технического анализа гласит, что вероятность продолжения тренда всегда выше вероятности его смены.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе пары USD/JPY

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...