2 мини-причины, по которым курс рубля перестал расти

Долговременный рост курс рубля был прерван двумя заявлениями. Взор рынков был обращен на двух президентов: России и США

FORTRADER.org 16/02: Удивительное по своей необъяснимости укрепление курса рубля было остановлено, ну или приостановлено. В середине дня 15 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о предстоящей встрече Владимира Путина и министра экономики Максима Орешкина.

Прогноз курса рубля

Рост курса рубля остановили Путин и Трамп

Сама по себе встреча не имеет какой-то особой важности, но, по словам Пескова, на ней может обсуждаться вопрос укрепления курса рубля. Традиционно, комментарии Путина по поводу курса рубля имеют значительное влияние на котировки. Курс пары USD/RUB планомерно прекратил снижение и пошел вверх. В дальнейшем стало известно, что в официальной части разговора курс рубля не обсуждался, и это немного сдержало его снижение.

Вторым важным событием стали комментарии нового президента США Дональда Трампа в его Твиттере. В определенной части укрепление курса рубля происходит на ожиданиях смягчения санкций против России. Риторика администрации президента США постепенно уничтожает эти надежды.

В новом твите Трампа отмечается, что сдача Крыма произошла при прежнем президенте США. Трамп задается вопросом, а не был ли Барак Обама слишком мягок с Россией?

До этого уже звучали комментарии со стороны представителей Белого дома о том, что для снятия санкций США ждет возвращения Крыма в состав Украины. Кремль, естественно, этого делать не будет.

Конгресс рассмотрит вопрос отмены санкций

Самое интересное, что в Конгресс США уже внесли законопроект о возможном смягчении или отмене санкций против РФ. Основной причиной пересмотра ограничений должны быть доказательства того, что Россия перестала устраивать акции по подрыву власти и целостности на Украине и кибератаки против США.

Законопроект будет рассматрен в течение 120 дней. За это время должны быть предоставлены необходимые подтверждения.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...