3 главных фактора для курса рубля на этой неделе

Динамику курса рубля на этой неделе определят 3 фактора. Рассмотрим их подробнее.

FORTRADER.org 21/11: Спекулянты сокращают объем длинных позиций по курсу рубля, сообщает CFTC. Чистая длинная позиция снизилась до 26 563 штук или на -11% к предыдущей неделе. Падение фиксируется третью неделю подряд.

Примечательно, что сокращение происходит только за счет падения объема длинных позиций, а не сопутствующего открытия коротких позиций. Общая короткая позиция по рублю составляет 140 контрактов, что является минимумом с декабря 2011 года.

Прогноз курса рубля

3 основных фактора для курса рубля

На горизонте одной недели, главными драйверами курс рубля станут:

  1. Традиционно: цены на нефть
  2. Период налоговых платежей
  3. Решение о продлении санкций против России

Цены на нефть на данный момент растут. Основная причина — Ирак и Иран подали сигнал о возможности заключения соглашения по сокращению добычи нефти внутри ОПЕК.

Период налоговых платежей будет длиться всю эту неделю и половину следующей. Экспортеры для выплат налогов будут продавать валютную выручку, что может поддержать котировки рубля.

В четверг, 24 ноября, в Брюсселе будет решаться вопрос по санкциям в отношении РФ. Ожидается, что они будут продлены на 6 месяцев. Для их отмены остается невыполненным условие о мирном урегулировании конфликта на Востоке Украины.

В пятницу, 18 ноября, президент США и главы стран ЕС уже договорились о том, что продлят санкции против России.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...