69-70 рублей за доллар. Если картель не договорится…

Курс рубля закончил прошедшую неделю сильным падением. Каковы дальнейшие перспективы российской валюты?

Курс рубля к доллару США по итогам торгов в четверг упал на 1,62 рубля до 65,43, а курс рубля к евро ослаб на 1,45 рубля до 71,12. Наряду с негативной динамикой котировок нефти, ощутимое давление на российскую валюту оказал рост ожиданий участников рынка относительно ужесточения кредитно-денежной и смягчения бюджетной политики, которые декларировал новоизбранный президент США Трамп.

Можно ли считать, что ситуация для курса доллара к рублю начинает меняться самым коренным образом и давление на рубль будет все время нарастать? На вопрос журнала Fortrader ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Прогноз курса рубля

70 рублей за доллар — реальный прогноз по курсу рубля

[info_block align=»right» linkText=»О падении курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-vnezapno-obrushilsya-kurs-rublya-rassmotrim-glavnuyu-prichinu.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/11/donald-trump-dollar-rubl-730×491.jpg»]Почему внезапно обрушился курс рубля? Рассмотрим главную причину [/info_block]

— Собственно ситуация начала меняться пару-тройку недель назад, сразу после того, как нефтяной рынок вошел в фазу коррекции. Поддержку российская валюта получала от надежд игроков относительно будущих договоренностей о заморозке. Однако поступающая статистка о росте числа буровых установок в США, а также об увеличении запасов нефти и нефтепродуктов и информация о том, что добыча нефти странами ОПЕК в октябре вновь поднялась на рекордные уровни, оказали давление на нефтяные цены. В годовом выражении в октябре добыча, согласно обнародованным данным, выросла почти на 1,3 млн. баррелей в день.

Тот заметный рост валют, который мы наблюдали в четверг — это ни что иное, как переоценка монетарной политики ФРС и экономического фона биржевиками вследствие победы Дональда Трампа. Все аналитики и инвестдома как один утверждают, что повышенные ожидания в отношении финансовых стимулов в США в 2017 году поддерживают рыночные процентные ставки, создавая сильный фон для доллара. И если 30 ноября страны, входящие и не входящие в картель, не смогут договориться, курс американской валюты к рублю легко достигнет зоны 69-70 рублей.

Онлайн обсуждение курса рубля на Forex форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...