Банк России готовит рынок к новогоднему валютному коллапсу

В условиях предпраздничного дефицита ликвидности, Банк России поставляет на рынок огромные объемы долларовой ликвидности

FORTRADER.org 27/12: Банк России активно насыщает российский финансовый рынок иностранной валютой. Традиционного дефицита ликвидности перед праздниками, вероятно, удастся избежать.

Прогноз курса рубля

Курс рубля ждет серьезное испытание, но Банк России подготовился

По заявлениям экспертов, долларовая ликвидность в дефиците не только в РФ. Согласно данным аукциона РЕПО на 28 дней от 26 декабря, регулятор передал банкам $5 млрд. – максимум за последние полгода, при спросе на валюту в размере $6,3 млрд. и высокой ставке на уровне 3% — максимум за всю историю проведения валютных аукционов РЕПО.

Во вторник, 27 декабря, Банк России проведет еще один аукцион сроком на 14 дней. Ожидается, что будет предоставлено $3 млрд. На предыдущем таком же аукционе было выдано всего $100 млн.

С учетом того, что определенная доля кредитов ЦБ будет рефинансирована за счет этих средств, на рынок попадет около $5 млрд. Последний раз на рынок попадал столь значительный объем валюты от регулятора в конце 2014 года, когда курс рубля демонстрировал чудеса падения.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...