Рубль больше никто не хочет покупать. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 60,3196

Введение бюджетного правила подорвало доверие инвесторов к российским ОФЗ. Курс рубля сегодня может упасть ниже уровня 60,60 руб/доллар.

В четверг, 26 января, курс доллара США к рублю резко вырос, впервые за неделю преодолев уровень 60 руб/доллар.

Сегодня, 27 января, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется около уровня вчерашнего закрытия, оставаясь при этом выше отметки 60.

курс рубля к евро и доллару

Цена на нефть демонстрирует осторожный позитив. Котировки нефти Brent вышли из диапазона 55-56 долл/баррель, в котором провели всю неделю, и приближаются к уровню 56,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

По результатам вчерашних торгов, российская валюта стала аутсайдером среди всех валют развивающихся рынков, потеряв к доллару 1,9%.

Участников российского рынка всерьез обеспокоила перспектива валютных интервенций, подробности которой стали известны вчера. Правительство вводит в действие бюджетное правило, согласно которому доходы от продажи нефти, превышающие те, которые заложены в бюджет, будут конвертироваться в валюту.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/poka-vse-zhdut-intervencij-v-societe-generale-zadumalis-o-bolee-vazhnom-faktore-dlya-kursa-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-9-730×411.jpg»]Ждете интервенций ЦБ? Подумайте о другом факторе для курса рубля[/info_block]

Несмотря на заявления ЦБ РФ и некоторых экспертов о том, что валютные интервенции никак не повлияют на курс рубля, иностранные инвесторы начали массово продавать ОФЗ, а крупные банки порекомендовали сократить количество российских облигаций в инвестиционных портфелях.

Наши аналитики, отчасти, согласны с тем, что объемы валютных интервенций Банка России, сами по себе, вряд ли смогут вызвать серьезные изменения в курсе рубля.

Намного большие риски несет снижение доверия инвесторов, которые считают, что таким образом правительство РФ отходит от политики плавающего курса рубля, возвращаясь к его тарегетированию, не привязанного к конкретному диапазону, а ориентированному на рыночное направление.

В итоге, рост цены на нефть был проигнорирован, что и привело к существенному росту пары USD/RUB. Настроения на рынке поменялись, так что в ближайшее время мы вряд ли увидим агрессивные покупки рубля.

Курс рубля сегодня вернется к вчерашним минимумам 60,60 руб/доллар и может упасть еще ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,3196 руб/долл, что на 68,40 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...