Интерес carry trade к рублю падает! Первый сигнал подал Минфин

Курс рубля вернулся к падению после неутешительных итогов размещения ОФЗ. Инвесторы теряют интерес к российским активам

FORTRADER.org 23/02: В среду, 22 февраля, Минфин РФ пытался разместить долгосрочные облигации с погашением в 2022 году объемом 20 млрд. рублей. Удалось реализовать лишь 13,7 млрд. рублей. Что это значит?

Прогноз курса рубля

Это значит, что спрос на рублевые государственные облигации стремительно снижается. Конечно, еще один выпуск облигаций на сумму 10 млрд. рублей удалось полностью разместить в этот же день, но двумя неделями ранее выпуск ОФЗ 26220 был раскуплен лишь на 15,4 млрд. рублей из 25 млрд. рублей.

Курс рубля упал из-за плохого размещения ОФЗ

Плохие результаты аукциона ОФЗ в среду привели к снижению курса рубля. Не исключено, что сниженный спрос связан с длинными праздниками в России, и инвесторы не торопятся вкладывать в российские облигации. С другой стороны, это сигнал к тому, что спекулятивный капитал теряет интерес к carry trade в РФ.

Цель Минфина на 1 квартал 2017 года — разместить 400 млрд. гособлигаций. По имеющимся предварительным итогам данная цель выглядит несколько переоцененной. Ну а курс рубля ушел обратно выше отметки в 58 рублей за доллар.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...