Как население реагирует на падение курса доллара?

Вызвало ли падение курса доллара ажиотажный спрос на валюту со стороны населения РФ? Комментируют крупнейшие банки страны.

FORTRADER.org 12/01: Согласно опросу газеты «Известия», падение курса доллара США и евро не привели к существенному увеличению спроса на валюту со стороны населения.

Прогноз курса рубля

Дешевая валюта не привлекает покупателей

С 1 по 10 января клиенты 10 крупнейших банков страны не устремились в кассы за иностранной валютой, несмотря на то, что в паре USD/RUB котировки упали ниже отметки в 60 рублей за доллар, а в паре EUR/RUB ниже отметки в 63 рублей за евро.

[info_block align=»right» linkText=»О курсе рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pokupat-li-dollar-za-rubli-skoree-da-chem-net.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Покупать ли доллар за рубли? Скорее да, чем нет![/info_block]

В ВТБ клиенты больше продавали иностранной валюты, чем покупали с 1 по 8 января. С 9 по 10 января спрос не вырос, а физические лица продавали доллары США.

В Бинбанке отметили, что спрос на валюту сохраняется на уровне декабря, но он не ажиотажный.

Опрос вызван традиционным ростом интереса к покупке иностранной валюты на ее падении в прошлом, например, в конце 2014 года и начале 2015 года.

В Промсвязьбанке отметили, что спрос на валюту, как правило, увеличивается в период ослабления курса рубля, а не его роста, поэтому сохранение спроса на прежнем уровне большой новостью не стало.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...