Курс рубля будет зависеть от заседания ОПЕК+

Курс рубля к доллару начинает формировать разворотную модель "Двойное дно". Как заседание ОПЕК+ окажет влияние на USD/RUB?

С самого начала года рубль торгуется опережающими темпами по отношению к цене на нефть. Котировки нефти выросли, но не остались значительно ниже максимальных отметок, достигнутых на торгах 3 января. Наряду с этим, курс рубля обновил максимум года. Аналитики считают, что если нефть сейчас подорожает на 1,5-2 доллара, это уже не сможет оказать столь значительной поддержки рублю. Кроме того, минимумы от 6 и 12 января в паре доллар/рубль могут быть признаками формирования фигуры разворота тренда «Двойное дно», что указывает на ослабление рубля в ближайшей перспективе.

Фигура "Двойное дно" в паре USD/RUB
Фигура «Двойное дно» в паре USD/RUB

Насколько высока вероятность отработки фигуры «Двойное дно» и ослабления курса рубля до 61 руб/доллар на следующей неделе? Мнение Ивана Капустянского, аналитика Forex Optimum:

­– На текущий момент мы не исключаем локальную коррекцию рубля по отношению к доллару, в том числе к цели 61, в рамках технического анализа. Но для достижения этого таргета сначала необходимо пробить сопротивление на 60,5.

Что касается перелома тенденции в рамках фигуры «двойное дно», то этот вариант, на наш взгляд, пока маловероятен. Мы ожидаем стабильные цены на черное золото до заседания комитета ОПЕК+ по контролю за добычей нефти, которое пройдет в конце недели (21-22 января 2017). По итогам данного события возможна коррекция котировок, если поставщики отклонятся от установленных ранее квот.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...