Курс рубля не упадет ниже 67.5 рублей за доллар

Курс рубля будет укрепляться еще сильнее на протяжении 2016 года и не превысит уровень в 67.5 рублей за доллар.

FORTRADER.org 16/06: В рамках открывшегося в Санкт-Петербурге экономического форума, с речью выступил глава МЭР РФ Алексей Улюкаев. По его оценке, велика вероятность того, что курс рубля окажется сильнее, чем заложено в прогнозе ведомства. Согласно прогнозу МЭР, в 2016 году среднегодовой курс рубля составит 67.5 рублей за доллар, но при цене на нефть в $40 за баррель. Улюкаев отмечает, что на текущий момент цена на нефть совсем иная, да и динамика на рынке нефти изменилась.

Курс доллара США к рублю сегодня

Курс рубля: прогноз МЭР будет улучшен

Другой фактор, который может повлиять на курс рубля, это отток капитала. Он также ожидается ниже прогноза и составит около $25 млрд. по итогам года.

С позицией об укреплении курса рубля не согласен глава Минфина РФ Антон Силуанов, который считает, что крепкий курс рубля наносит урон бюджету страны. Однако достаточно вспомнить, что рублевая цена на нефть, которая является основной бюджета РФ, уже давно перевалила за желаемую отметку.

Согласно прогнозам МЭР по инфляции, в 2016 года она окажется ниже отметки в 6%, в 2017 году ниже отметки в 5%. Хорошо, если к этому времени ключевая ставка Банка России будет находиться выше уровня инфляции на 2.5-3 п.п., отмечает Улюкаев.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля и ценой на нефть

О цене на нефть и курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...