Курс рубля: стабильность вернется в 2017 году

Ну а в 2016 году рынки еще могут увидеть курс рубля ниже отметки в 60 рублей за доллар.

FORTRADER.org 29/12: Как заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, в 2017 году Россию ждет стабильный курс рубля. Бюджет получит более 1 трлн. руб. дополнительных доходов от роста цены на нефть и газ.

Прогноз курса рубля

Курс рубля: может увидеть пару USD/RUB ниже 60 рублей за доллар уже в 2016 году

Ведомство планирует к 2019 году при цене на нефть в $45 за баррель избежать дефицита бюджета. На этом уровне котировок спрос и предложение на рынке нефти сбалансируется, и правительство сможет гарантировать выполнение всех социальных обязательств. При более высокой цене на нефть бюджет будет корректироваться.

Ожидается, что в 2017 году реальные доходы населения смогут вырасти на 1,5%. Инфляция будет снижена до 4%, но нужно придерживаться жесткой монетарной политики. Многое будет зависеть от величины дефицита бюджета и урожайности следующего года. Если инфляция снизится, то стабилизируется ценовая динамика, снизятся ставки по кредитам и возобновится экономический рост и рост доходов населения.

Ну а тем временем курс рубля стремится к покорению отметки в 60 рублей за доллар. Учитывая настрой медведей и низкую ликвидность на рынке, 2016 год курс рубля может вполне закрыть ниже данного уровня.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...