Неужели рубль вырастет к 55? Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,7388

Рубль обновляет годовые максимумы. Прогнозы курса рубля предполагают его рост к 55 руб/доллар, однако, стоит опасаться технической коррекции.

В понедельник, 13 февраля, курс доллара США к рублю продолжил снижение в область многомесячных минимумов, закончив торги на отметке 58,0091 руб/доллар.

Сегодня, 14 февраля, валютная пара доллар/рубль продолжает снижение, на момент написания обзора, преодолев уровень 58 руб/доллар и обновив годовой минимум.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть вернулась в привычный диапазон. Котировки нефти Brent, после предыдущего роста, продемонстрировали снижение и, на момент написания обзора, торгуются в диапазоне 55,50-56 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Российский рынок предпочитает пока игнорировать динамику цен на нефть. Рубль пользуется большой популярностью у зарубежных инвесторов, а сработавшие стопы в позициях на продажу рубля позволили трейдерам не обращать внимания на снижение котировок нефти.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-15-fevralya-srazu-2-otcheta-kotorye-nelzya-propustit.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-dollara-10-730×486.jpg»]Курс доллара 15 февраля: сразу 2 отчета, которые нельзя пропустить[/info_block]

Если повышенный спрос на рублевую ликвидность будет сохраняться, то рубль будет прочно удерживать свои позиции, даже если цена на нефть не будет расти.

Близится очередной налоговый период, что также станет дополнительным фактором для российской валюты.

Сегодня состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен, однако, большинство аналитиков не ожидают от него каких-то сюрпризов, могущих кардинально повлиять на курс доллара на Форекс.

Таким образом, для рубля пока все складывается оптимистично, однако, с технической точки зрения, возможно начало коррекции для снятия перекупленности. Рубль сегодня может закрепиться на достигнутых максимумах на уровне 56,50 — 56,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,7388 руб/долл, что на 32,31 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...