О начале падения рубля говорить рано. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,6342

Обострение геополитической обстановки давит на рубль, а цена на нефть не дает поводов для укрепления. Курс рубля сегодня может упасть к 57,90 руб/доллар.

В четверг, 16 февраля, курс доллара США к рублю продолжил восстанавливать потери, закончив сессию на отметке 57,5957 руб/доллар.

Сегодня, 17 февраля, валютная пара доллар/рубль начала торги от уровня вчерашнего закрытия, направление движения пары пока не носит четко определенного характера.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть замерла на одном месте. Котировки нефти Brent буквально застряли на отметке 55,75 долл/баррель и не находят для себя драйверов, чтобы вырасти или упасть.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

О цене на нефть говорить пока бесполезно. Находясь на относительно высоком уровне, она своим бездействием не оказывает рублю ни поддержки, ни какого-то негатива.

Тем не менее, такое затишье на рынке бурей в любой момент может обернуться резким «выстрелом» котировок, что неминуемо отразиться и на рубле. В какую сторону это произойдет – спрогнозировать довольно сложно.

Пока же основную роль продолжает играть обострение геополитической обстановки. Резкие заявления президента США Дональда Трампа по поводу Крыма остановили укрепление рубля, а вчера министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече НАТО в Брюсселе заявил, что агрессивные действия России нарушили международное право и стабильность.

Пока мы не видим факторов, способствующих возобновлению роста российской валюты, однако, разворотом тренда это тоже сложно назвать. На данный момент речь идет о технической коррекции, вызванной слишком резким укреплением курса рубля и входом в зону перекупленности.

Курс рубля сегодня умеренно ослабнет до значений 57,75-57,90 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,6342 руб/долл, что на 48,35 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...