Официальный курс доллара США к рублю на 1 июля 2016 года упал на 8,20 копейки

Доллар к рублю продолжает испытывать давление со стороны цен на нефть. Заявления главы ЦБ РФ поддержали курс рубля, который сегодня вырастет выше 64 руб/доллар.

В среду, 29 июня, курс доллара США к рублю продолжил снижение, закончив сессию на отметке 63,8189 руб/доллар.

Сегодня, 30 июня, валютная пара доллар/рубль сформировала гэп вверх, на момент написания обзора, торгуясь выше уровня 64 руб/доллар.

Курс рубля к доллару США

Цена на нефть продолжает оставаться ключевым драйвером для российской валюты. Котировки нефти Brent, после публикации официального отчета по запасам нефти в США, закрепились выше уровня 50 долл/баррель, поддержав рубль. Однако сегодня, нефть корректируется после роста, вызывая аналогичную коррекцию в валютной паре  USD/RUB.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ситуация на внешних рынках не поменялась. Все также пытаются удержаться на плаву котировки нефти, а перспективы Brexit сформировали устойчивый спрос на защитные активы и осторожное отношение к покупке активов рисковых.

Тем не менее, для рубля появился достаточно весомый внутренний фактор позитива. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина вчера заявила, что регулятор пока не намерен осуществлять покупку валюты на внутреннем рынке.

Если цена на нефть будет демонстрировать относительную стабильность, то, по мнению экспертов журнала fortraders.org, вполне вероятно, что российская валюта продолжит укрепление в область 60-61 руб/доллар.

Курс рубля сегодня протестирует уровень 64 руб/доллар и, с большей степенью вероятности, закрепиться выше него.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 июля 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,1755 руб/долл, что на 8,20 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...