Официальный курс доллара США к рублю на 1 октября 2016 года вырос на 23,79 копейки

Курс рубля не смог укрепиться выше 63 руб/долл. Снижение цены на нефть и закрытие позиций перед выходными может вернуть рубль к 64 руб/доллар.

В четверг, 29 сентября, курс доллара США к рублю демонстрировал попытки и роста, и снижения, в итоге, закончив сессию на уровне открытия.

Сегодня, 30 сентября, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, на момент написания обзора, оставаясь выше уровня 63 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Рынок продолжает «переваривать» резкий рост цены на нефть. Котировки нефти Brent протестировали в росте отметку 50 долл/баррель, однако, удержаться не смогли и откатились к уровню 49 долл/баррель, остановив стремительное укрепление рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Итак, ралли на рынке нефти, вызванное предварительной договоренностью ОПЕК по нефтяной сделке, закончилось так же быстро, как и началось. Аналогично отреагировал и рубль – уровень 63 руб/доллар оказался «крепким орешком» и не позволили российской валюте продолжить свой рост.

Таким образом, основным драйвером для рубля на сегодня остается цена на нефть. Если покупатели на рынке нефти не смогут собраться с силами, продавцы используют момент для продаж на выгодных уровнях, а снижающаяся нефть потянет за собой и рубль.

Также сегодня стоит учитывать фактор выходного дня, который, в случае слабой активности медведей на российском рынке, может вызвать обратную реакцию – закрытие позиций на продажу в паре USD/RUB.

Учитывая вышесказанное, отмечаем сегодня высокие риски возврата пары доллар/рубль к уровню 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 октября 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,3960 руб/долл, что на 23,79 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...